В Питере машины поджигал пациент психдиспансера

Во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга в ночь на 19 августа сгорели четыре автомобиля, еще два пострадали. Кроме того, зафиксированы возгорания двух машин на Пражской и Бухарестской улицах.
Нужно отметить, что все эти машины поджигались по одному сценарию. Сначала разбивалось стекло, затем поджигатель поливал салон бензином и бросал внутрь зажженную спичку.
Как утверждают свидетели, все эти автомобили были довольно старыми. Некоторые из них вообще месяцами стояли на одном месте. Может быть, поджигатель хотел очистить дворы таким образом.
Во время очередного поджога на Софийской улице преступник был замечен несколькими прохожими. По их описаниям был составлен портрет подозреваемого. В милиции было принять решение прежде всего обращать внимание на местных жителей, имеющих проблемы с законом или с психическим здоровьем. Нужно сказать, что в этом сотрудники милиции оказались правы.

Преступником оказался 27-летний петербуржец, проживающий на проспекте Славы. Этот мужчина является пациентом психоневрологического диспансера. Глава пресс-службы ГУВД Петербурга и Ленинградской области Вячеслав Степченко сообщил, что в его доме при обыске были обнаружены монтировка и бутылка с бензином. В данный момент подозреваемого проверяют на причастность к двум другим пожарам.
В отношении него возбуждено уголовное дело по статье Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества. Но пока задержанному обвинение еще не предъявлено.
Мужчине назначили экспертизу, по результатам которой суд вынесет преступнику приговор. К сожалению, владельцы сгоревших машина ничего отсудить у преступника не смогут.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты